Как вести себя с мужчиной — 10 основных правил поведения

Время прочтения: 6 минут
63072
478
Logo
Как вести себя с мужчиной — 10 основных правил поведения - Интересное

Бывает так, что нравится мужчина, тратишься на хорошую одежду и косметику, а он не влюбляется. Бывает так, что живёшь с ним в браке, тратишь на него лучшие годы жизни, а он не ценит и не пылает страстью, как на первых свиданиях. В обоих случаях женщины вкладываются и не получают отдачи. Некоторые полагают, что проблема в мужчинах и разочаровываются в них. На самом деле, за счастье в паре оба ответственны поровну, но в этой статье остановимся подробнее на поведении женщин и на том, как вести себя с мужчиной, чтобы он влюбился.

Их стремление вкладываться в отношения благородно и похвально. Только некоторым нужно осознать, куда именно сделать вклад: что в себе развить и как вести себя с парнем.

Соблюдая некоторые правила, женщина может добиться того, что мужчина влюбится и всю жизнь будет без ума от неё одной.

Как вести себя с мужчиной: 10 правил

Есть женщины, которые интуитивно чувствуют, как правильно вести себя с мужчиной. Они понимают, как произвести впечатление на первых свиданиях и заинтересовать его не только на совместную ночь, а и на совместную жизнь. А в долгих годах брака остаются любимыми и желанными. Это талант, кто-то с ним родился, а кому-то нужно развивать. Для тех, кто испытывает трудности, есть правила поведения, как должна вести себя девушка в отношениях.

Читайте также: Идеальные отношения: какими должны быть идеальные отношения

  1. Не показывайте ему абсолютную заинтересованность. Сотни тысяч лет мужчины ходили на охоту. Мамонты вымерли, привычка осталась. Им до сих пор интересно охотиться и преодолевать препятствия. Поэтому, женщине нужно немного прятаться и недалеко убегать. Если вам сильно нравится мужчина, не показывайте это слишком явно. Контролируйте взгляд, не сосредотачивайтесь только на объекте внимания. Демонстрируйте лёгкую холодность, в общении по телефону, старайтесь завершить разговор первой. Первая заканчивайте поцелуй и отстраняйтесь от объятий. Говорите умеренно, если будете много и быстро болтать, как в кафе с подружкой, половину из сказанного он не воспримет да ещё и увидит, что вы очень в нём заинтересованы.
  2. Ухаживайте за собой. Чтобы заинтересовать взрослого, сформировавшегося мужчину просто красивой быть не достаточно. При этом, поддерживать опрятный внешний вид важно. Основа красоты — это правильное питание, спорт, полноценный сон. Дальше уход за кожей, ногтями и волосами. Использование декоративной косметики — по желанию, не все мужчины в восторге от броского макияжа. Одежда также должна выгодно подчёркивать достоинства внешности. Помните, что эти правила нужно соблюдать не только для того, чтобы влюбить, но и чтобы сохранить любовь надолго. Умная женщина, всегда будет ухоженной (фраза одной умной женщины).
  3. Проявляйте заботу. Поддерживайте мужчину в трудной ситуации, если у него не ладится на работе или он приболел. Утром желайте хорошего дня, а вечером спрашивайте, как он прошёл. Балуйте любимыми блюдами. Старайтесь делать ваш дом уютнее, чтобы мужчине было приятно возвращаться домой. Дарите ему приятные подарки. Это миф, что подарки нужны только женщинам. Мужчины тоже ценят знаки внимания. Это необязательно должна быть практичная вещь. Понаблюдайте за ним в магазине, на что он смотрит, слушайте, о чём он говорит. Главное, соблюдать баланс: заботиться, но превращаться во вторую маму.
  4. Уважайте его личное пространство. Не названивайте ему целый день, с вопросами «ты где?», «а что ты сейчас делаешь?», «а когда ты придёшь?». Чем больше пространства вы заполняете собой, тем быстрее наскучите. Не злитесь, когда он хочет отдохнуть с друзьями в чисто мужской компании. Ему это нужно, так же, как и вам встретиться с подругами. Если в голову пришла мысль заглянуть в его личную почту или телефон — сразу гоните прочь. Это грубое нарушение личных границ. Также, не просите его отчитываться за каждый шаг. Тотальный контроль не нравится никому.
  5. Оставьте его мозг на месте. Пригодятся, мужчины с ними куда лучше, чем без них. Некоторые женщины получают садитское удовольствие, когда выносят мозг капризами, криками и скандалами. Стоит ли говорить, что они редко счастливы в отношениях? Конечно, мужчина может сделать что-то не так или обидеть вас. Выскажите ему претензию спокойно, без эмоций. Хорошо, если у вас есть решение проблемы, которая беспокоит. Обсудите это с любимым. Не критикуйте его друзей, родителей, родственников. Выслушивать неприятно, да и пользы никому не принесёт.
  6. Говорите прямо. Многие мужчины не понимают изысканных полупрозрачных намёков. По этой причине женщины жалуются, что их просьбы не слышат и раздувают конфликт. Если вы чего-то хотите, озвучьте желание в максимально простой и доступной форме. А изысканным и полупрозрачным пусть лучше будет ваше нижнее бельё.
  7. Не взваливайте всё на себя. Женщины часто так хотят показаться хорошей женой, что берут на себя всё сразу: ходят на работу, варят борщи, чинят краны, забивают гвозди. Потом самостоятельные дамы жалуются, что «мужики нынче перевелись». Просите мужчину о помощи, давайте ему возможность почувствовать себя сильным и нужным.
  8. Хвалите его. Неправда, что только женщины любят ушами. Мужчине тоже нравится слышать, какой он молодец. Он должен чувствовать, что никто так хорошо не прибивает полки и никто так талантливо не открывает консервные банки, как он. Не перестарайтесь, а то от ваших слов может повеять иронией. А должно веять ощущением, что вы его цените.
  9. Принимайте решения вместе. Не нужно тянуть одеяло на себя. Если вы властная женщина, которая привыкла указывать и решать всё за всех, мужчине будет некомфортно с вами. В паре решение принимают оба. Всегда советуйтесь и прислушивайтесь к мнению мужчины. Не употребляйте слов «я сказала, значит будет по-моему», «ты ничего не понимаешь», «я сама всё решу».
  10. Прислушивайтесь к желаниям мужчины. Будь-то костюм Красной Шапочки в постели, предложение вместе прыгнуть с парашютом или приготовить блюдо мексиканской кухни. Не спешите сказать «нет», даже если сначала желание показалось странным. Обдумайте. Если вам совсем не нравится его идея, скажите об этом и предложите альтернативу, когда это возможно. Важно, чтобы вы не приносили себя в жертву.

К каким женщинам тянет мужчин

Волнующая женщина — как хорошая книга.

Сначала привлекает красивая обложка, затем цепляет название, а потом интрига с первых страниц. От неё сложно оторваться, хочется прокручивать сюжет в голове вновь и вновь, чтобы понять смысл слов и сцен. Эта книга непонятна до конца, её хочется перечитывать, открывать новые секреты и тонкости. Она заставляет проживать разные, иногда абсолютно противоположные эмоции.

Обложка

Обложка — то, как женщина выглядит, название — то, кем себя считает и как себя позиционирует. Чем более вы развиты, как личность, чем шире ваш кругозор — тем интереснее ваше «название», тем сильнее хочется вас «читать», снова и снова.

Интрига с первых страниц — это поведение с недосказанностью. Мужчина ощущает вашу симпатию, но при этом вы держите его на расстоянии. Неоднозначность пробуждает в нём интерес разобраться подробнее. Некоторые дамы пользуются этой техникой на первых свиданиях, но после брака расслабляются. Из-за этого расслабляется и муж: если эта женщина уже полностью его, то можно открывать новый сезон охоты. Не давайте ему ощущения, что вы навсегда с ним.

Мужчинам нравятся женщины, которые дарят разные эмоции. То держат в лёгком напряжении, то окутывают любовью и заботой.

Любите своего мужчину, но не растворяйтесь в нём полностью, оставьте себе и ему немного личной свободы. Развивайте себя и у вас реже будет появляться вопрос, как правильно вести себя с мужчиной.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях